福禄克网络Fluke MultiFiber? Pro光功率计及多模MPO光纤测试工具包,自动扫描和测试MPO连接器中的所有光纤使用内置的极性验证功能确保MPO光纤主干线端对端连接的正确性。

板载MPO连接器消除了测试光纤主干线时使用扇形跳线的需求。

用一个界面简单显示所有12光纤,轻松解读测试结果使用深入查看单条光纤测试结果的功能排除MPO链路的故障遮蔽式MPO连接器,无需外配防尘盖。

福禄克网络Fluke MultiFiber? Pro光功率计及多模MPO光纤测试工具包是仅有的、不使用扇形跳线来测试MPO光缆的测试仪,它使极性验证不再复杂,并可使MPO卡盒更容易进行现场测试。无论是使用10预端接光缆,还是计划使用新一代40/100 Gbps 性能,数据中心正使 MPO 连接器成为标准的解决方案。典型的数据中心光纤安装意味着耗时、手动及不的 MPO 验证。MultiFiber Pro 比单光纤测试法的速度快百分之 90,因为其只对单个连接器中的12 光纤进行功率损耗测量和极性验证— 可将测试时间从几周减少为几天。

“全部扫描”功能 

MultiFiber Pro 功率计中的“全部扫描”功能可自动扫描和测试所有 12 MPO 连接器中的光纤 – 只需 6 秒就可完成所有损耗和功率测量工作。此功能可在使用扇形跳线时自动测试 MPO 终端光纤,避免了在光纤间移动光纤测试仪的过程和时间消耗。

?内置极性验证 

任何极性方案的目的就是为了提供一个链路发送器到链路接收器间的不间断连接。对于阵列式连接器,TIA-568-C.0 定义了 3 种方法实现此目的:方法 A、B 和 C。部署错误十分常见,因为这些方法需要将不同极性的跳接线组合起来使用。为了确保极性正确,MultiFiber Pro 允许用户测试单条跳线、链路和通道。

?板载 MPO 测试适配器 

在光功率计和光源上均配有 MPO 连接器,无需使用昂贵、复杂的扇形跳线即可测试 MPO 光纤。

?选择单条光纤 

数据中心的主要问题之一,是在测试和故障排除期间是否能够详细了解单条光纤的情况。MultiFiber Pro 可对 MPO 光缆中的单条光纤进行故障诊断并提供单条光纤的测试结果。此功能可通过更的单条光纤数据和报告,提高 MPO 连接器验证和故障排除的灵活性。

?板载遮蔽式MPO连接器 

无保护罩的端口会使布线、设备和测试仪存在受污染的危险,从而影响性能。在测试仪上使用带遮蔽式保护罩的连接件可以防尘。通过关闭 MPO 连接器端口,MultiFiber Pro 为您提供更高的测试可靠性,使您更加安心。

?轻松的报告 

MultiFiber Pro 功率计内部可存储 3,000 个测试结果(相当于 250 条 MPO 线缆),可上传至运行 LinkWare? 7 电缆测试管理软件的 PC 上。LinkWare 7 可以管理测试结果、编辑线缆 ID、打印专业报告,甚至可将数据导出为电子表格格式。

MPO测试.jpg


一般规格
工作温度-10oC 至 +50oC
贮存温度-20oC 至 +50oC< 10oC
工作湿度95 %(10oC 至 +35oC)无冷凝
75 %(35oC 至 +45oC)无冷凝
不受控制 < 10° C
操作高度4,000 米
存储高度12,000 米
振动随机,2 G,5 Hz 至 500 Hz
光功率计(规定在 23oC (73oF) 条件下使用,除非另有说明)
检测器类型InGaAs
校准波长850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
测量范围0 dBm 至 -50 dBm
功率测量线性度±0.1 dB1
功率测量的不确定性±0.35 dB
功率测量的可重复性< 0.10 dB
显示分辨率,dB 或 dBm0.01 dB
功率显示单位dBm、mW、μW
用户可选的损耗极限0.05 dB 至 50.0 dB,增量为0.05 dB ,*高可达 10.0 dB,及增量为0.1 dB,*高可达 50.0 dB
自动波长检测
极性检测检测 A、B、C 及 Corning Plug & Play? 通用系统的极性
2 kHz 检测
记录存储3000 个记录,每个记录一条光纤(250 12 芯光缆)
外部接口USB 2.0,全速
光学连接器12 芯光纤 MPO 接口,无插脚插头。兼容 50 μm 和单模光纤。连接器有一个自动关闭的保护罩。
电源需求2 AA 碱性电池
电池寿命2>30 小时(典型)
自动关闭10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
低电量警告电量低图标闪烁
尺寸大小5.7 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸(14.5 厘米 x 8.0 厘米 x3.9 厘米)
重量10.9 盎司 (g)309
850nm 光源(规定在 23oC (73oF) 条件下使用,除非另有说明)
发射器类型LED:850 nm
波长850 nm :±30 nm
谱宽 (FWHM)850 nm :±50 nm(典型值)
输出功率850 nm :≥ 24 dBm 通道间的*大差异 +/-1dB
功率输出稳定性3≤ ±0.1 dB 超过 8 小时
环型通量在光源光学连接器为50/125 μm 时,符合 ANSI/TIA-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。
光学连接器12 芯光纤 MPO 接口,无插脚插头。兼容 62.5 μm 和 50 μm。
模式2 kHz 已调制,自动波长
电源需求2 AA 碱性电池
电池寿命4>30 小时(典型)
自动关闭10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
低电量警告电量低图标闪烁
尺寸大小5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.2 厘米 x 8.1 厘米 x4.1 厘米)
重量10.9 盎司 (g)309


型号
型号/名称说明
MFTK1200MultiFiber Pro 测试基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率计、850光源、测试跳线、 MPO 适配器和便携箱
MFTK1400MultiFiber Pro 测试和检查工具包包括 MFTK1200、FT600 FiberInspector Pro 和 NF370 MPO 端头
 
零配件
型号/名称说明
MFPOWERMETERMultiFiber Pro 光功率计
MFMULTIMODESOURCEMultiFiber Pro 多模850 LED 光源
NFC-IBC-1.25mm适用于1.25 mm LC 和 MU 连接器及跳接线的一键式清洁器(5 数量)
NFC-IBC-2.5mm适用于2.5 mm SC、ST、FC 连接器和跳线的一键式清洁器(5 数量)
NFC - IBC - MPO适用于 MPO/MPO 连接器的一键式清洁器(5 数量)
NFC-Kit-Case-E增强型光纤清洁工具包 – 包含一个用于 1.25mm 连接器的一键式清洁器、一个用于 2.5mm 连接器的一键式清洁器、一个用于 MPO/MPO? 清洁的一键式清洁器、一支溶剂笔、一个清洁管和一个软包
FT600FiberInspector Pro
NF370FT600 MPO FT600光纤显微镜探尖适配器
TRC-MPO-PP-BMPO/MPO 1 米测试跳线 ,带插脚/带插脚,B 型极性
TRC-MPO-UP-BMPO/MPO 1 米测试跳线,无插脚/带插脚,B 型极性
TRC-MPO-UU-BMPO/MPO 0.3 米测试跳线,无插脚/无插脚,B 型极性
BKC-MPO-ULCMPO 无插脚 LC 连接器 1 m 扇形跳线
BKC-MPO-USCMPO 无插脚 SC 连接器 1 m 扇形跳线
ADP-MPO-BB 型极性 MPO 适配器
 
支持
型号/名称说明
GLD-MFMFPOWERMETER/MFMULTIMODESOURCE 1 年**支持
GLD-MFTKMFTK1200、MFTK1400 1 年**支持


报价:¥65000.00元